Семь полезных функций hh.ru, о которых вы не знаете

Сегодня на hh.ru больше 340 тысяч вакансий. Чтобы найти подходящую, мы предлагаем разные способы поиска. Но на сайте есть возможности, которых вы могли не заметить.
Семь полезных функций hh.ru, о которых вы не знаете

HeadHunter — серьезный инструмент для поиска работы. Кроме базовых функций, на сайте есть много полезных сервисов. Проверьте, все ли из них вам знакомы?

Дублировать резюме

Удобно иметь несколько резюме на hh.ru: можно менять их под каждую должность или вакансию, на которую собираетесь откликнуться. Заполнять все поля заново не нужно: на вкладке «Мои резюме» есть кнопка «Дублировать». Вам останется только изменить информацию на нужную.

Убрать из поиска неинтересные вакансии

Компании или вакансии, которые вам не интересны, можно убрать из поисковой выдачи. Кликните на свою фамилию в верхнем правом углу: в разделе «Скрытые мной вакансии и компании» их можно исключить из поиска.

Сложные поисковые запросы

Как во многих поисковых системах, на hh.ru есть свой язык поисковых запросов. Он помогает задавать сложные условия, искать вакансии, в которых не встречаются определенные слова или есть точные совпадения по словосочетаниям. Подробнее об умном поиске можно прочитать здесь .

Хочу здесь работать!

Кнопка « Хочу здесь работать! » есть на странице у каждого работодателя. С ее помощью соискатели отправляют резюме в компанию мечты, даже когда нет подходящей открытой вакансии. Они попадают в особую папку в кабинете работодателя и выделяются при поиске. Согласно опросам, 43% работодателей регулярно просматривают такие резюме: это шанс стать самым мотивированным и заметным соискателем!

Автообновление резюме

Не нужно следить по часам и бежать к компьютеру, чтобы нажать заветную зеленую кнопочку. У нас есть функция « Автообновление резюме »: стоит она копейки и здорово экономит время. Но у нее есть своя особенность. Если вы покупаете «Автообновление» в 15:45, то и резюме будет обновляться каждый день в 15:45. Поэтому рекомендуем делать это утром: по статистике, именно в это время работодатели чаще проверяют новые отклики.

Автопоиски

Это ежедневная рассылка подходящих вам вакансий. Настройте ее один раз — и новые вакансии будут сами приходить на почту. Чтобы hh.ru запомнил, какие объявления вам интересны, задайте правильный поисковый запрос: над списком объявлений будет кнопка «Следить за вакансиями по запросу». Наглядная инструкция по настройке есть в нашем « Сообществе поддержки ».

Мобильное приложение

Оно бесплатное и очень удобное. Во-первых, там отображаются все отклики и приглашения: не нужно бежать к компьютеру, чтобы проверить, не пришло ли чего. Во-вторых, проверить новые вакансии можно прямо по пути на работу, а это значительно экономит время. Ну и, в-третьих, приложение одинаково хорошо работает на iOS, Windows Phone и Android .

Удачного поиска!

Читайте также: